четверг, 10 июня 2010 г.

Раз словечко, два словечко и ... родилась стратегия!

Дорогие участники обучения по новому курсу программы Intel для руководителей "ИКТ: стратегия развития образовательного учреждения"!

Вот и завершается наш двухдневный марафон! Спасибо за вашу целеустремленность и профессионализм! Мне было интересно работать с Вами.

Ответьте, пожалуйста, на вопросы:

- Что Вы считаете наиболее ценным в курсе?
- Как пройденный курс повлияет на развитие Вашего учреждения?
- Из всего, что Вы изучили, что на Ваш взгляд может оказать наибольшее влияние на информатизацию в Вашем ДОУ?
- И ... свободная тема :)))

9 комментариев:

  1. Самое ценное - это диалог, благодаря которому мы получили и теорию и практику. Взаимопонимание и взаимоуважение.
    Сразу ответить трудно, все зависит от финансирования.Но вообще очень хочется чтобы было...
    Стандарты в области ИКТ для руководителей ОУ.
    Спсибо!!! С Вами приятно работать!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Весь курс для меня очень ценен, теоретическая и практическая части важны однозначно.
    Курс поможет мне активнее внедрять ИКТ в работу ДОУ. База для этого есть, но не знала с какой стороны подойти.
    Изучение стандартов в области ИКТ. Они помогли всё расставить по местам.

    ОтветитьУдалить
  3. 1.Участники получили,прежде всего, "вкуснейшую" пищу для размышлений по данной актуальной проблеме, что должно послужить толчком для внедрения в использования в работе детских садов ИКТ.
    В нашем ДОУ мы давно создаем презентации, дидактические пособия, электронное портфолио педагогов; создан электронный банк данных педагогов и воспитанников .
    - Вероятно, займемся размещением информации о нашем ДОУ на блоге, что несомненно заинтересует общественность и педагогов, которые, в свою очередь наверняка не захотят отстать и подключатся к созданию новых совместных проектов.
    Большое спасибо !

    ОтветитьУдалить
  4. 1. Настало время, когда без информационных технологий никуда. Наши дети более успешны в этой области, чем мы. Необходимо всем осуществляющим процесс образования этому обучаться. Нам показали путь.
    2. На развитие учреждения - не знаю, на мое оказало точно.
    3. Блог детского сада уже создан. Буду учиться и
    развиваться в этой области.
    4. В области ликвидации компьютерной неграмотнсти, проведем работу с коллективом и попытаемся организовать курсы в ПИППКРО для них. Прсоединяйтесь к нам!!!

    ОтветитьУдалить
  5. Общение с коллегами, преподавателями, использование информационно-коммуникационных технологий. Будем пробовать внедрять ИКТ в своём учреждении, создадим блог детского сада на котором с удовольствием поделимся с коллегами своими новинками, разработками. После курсов поделюсь информацией и полученными знаниями с педагогами, сотрудниками учреждения и постараюсь убедить всех в необходимости использования ИКТ в воспитательно-образовательном процессе ДОУ и других областях работы дошкольного учреждения.
    Спасибо большое за интересные лекции и практические занятия!

    ОтветитьУдалить
  6. 1. Знакомство с сайтом Прим Вики.
    2. Думаю, что страничка детского сада открытая сегодня начнет работать на благо заинтеррисованных в ней людей.
    3. Знание стратегии информатизации.
    4. Спасибо огромное Инна Анатольевна, что открыли мне новые возможности интернета.

    ОтветитьУдалить
  7. Курс помог быстрее ориентироваться в многообразии информационных технологий, познакомил с новыми инновационными технологиями.

    Я, думаю, что пройденный курс поможет мне повлиять положительно на развитие педагогических процессов в ДОУ, объединит педагогический состав в достижении целей и
    задач учебно-воспитательного процесса.

    Полученные знания помогут использовать технологии, внедряемык в учебный процесс и образовательную среду, максимально способствовать эффективности преподавания.

    ОтветитьУдалить
  8. Наиболее ценным считаю для себя практические знания, умения и навыки.Научившись создавать блоги, возможно заявить о своем ДОУ в более широком масштабе, быть открытее и ближе к родителям, педагогам, совместно находить пути решения возникающих проблем, обмениваться опытом. Хочется сказать большое спасибо организаторам и преподавателю этого курса. Было интересно...

    ОтветитьУдалить
  9. Дано полное представление об информатизации ДОУ:
    обозначена актуальность;
    в общем сформулированы цели изадачи;
    намечен стратегический план информатизации учреждения с позиции его руководителя.
    После этого курса я, как старший воспитатель ДОУ,постараюсь вместе с руководителм провести оценку ресурсов жетского сада, разработать план информатизации ДОУ, пересмотреть некоторые пункты Программы развития детского сада.
    Лично для меня наибольшее влияние оказывают безграничные возможности современных ИКТ (удобно, быстро, полная информация, широкое поле для творчества, самообразование и т.д.)
    Спасибо нашему преподавателю Юдиной Инне Анатольевне!!! Она умница, создала творческую, рабочую обстановку. Я получила огромное удовольствие от общения с коллегами и Инной Анатольевной.

    ОтветитьУдалить